«СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ СОТВОРИ ВО МНЕ, БОЖЕ!» (Пс.50:12). ВОЛЬФГАНГ КЕРН.

«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство» (Мк. 7:21-22)

DSCF1006Процитированный выше библейский текст, как можно было бы подумать, это не пересказ содержания среднестатистической вечерней телепрограммы, это описание нашего сердца. Телевизор не изобретает злое, но во многих случаях он дает злу благодатную почву. Он делает зримыми злые помыслы человеческого сердца.

И потому, что мы постоянно питаем наше сердце дурными мыслями, возникает дурная привычка. Злое становится нормой! «Ведь это же нормально, что люди идут по головам других! Ну и что из того, что кто-то ложится в постель с тем, с кем он не женат?»

«Почему бы ни солгать, если это может мне помочь? Почему бы ни прихватить с собой с работы вот эту «мелочь»?» Многое из этого благодаря СМИ стало восприниматься совершенно нормально, а многое даже получило статус законного – в глазах закона этого мира! И потом мы удивляемся, что честный человек выглядит глупцом.

Господь Йешуа хаМашиах дает нам возможность бросить далеко не лестный взгляд в наше сердце. И то, что мы внешне не все одинаково злы, зависит от разных причин: воспитание, окружение, самодисциплина, ум. И не в последнюю очередь охраняющая милость Божья, без которой мы были бы способны на все.

Когда царь Давид однажды понял, в каком состоянии находится его сердце, он обратился к Богу с такой просьбой: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Пс. 50, 12). Господь - единственный специалист в этой области, который может полностью и навсегда изменить, обновить наше злое сердце. Если мы обратимся к Нему в честной молитве и признаемся в наших грехах, Он может создать в нас сердце чистое. Он желает это сделать, но и ты должен этого хотеть так же, как Давид!

Под каким дурным влиянием ты находишься?..

.
Mobile Version | Standard Version