О погоде. Автор: Елена Рудозуб

Это было весной...

schawuot 2015 99

Ну как Вам погода? Мне не очень. Особенно если представить, что в милой сердцу Сибири сейчас, как, впрочем, уже целый месяц, +35…

Сибирякам с погодой в Германии очень сложно уживаться: мы постоянно мерзнем, вечная сырость кажется нам хуже вечной мерзлоты, а от нехватки солнца наш жизненный тонус становится каким-то безжизненным.

Так вот, когда наступившая весна оказалась всего лишь продолжением осени и вместо долгожданных теплых солнечных дней прочно установилась холодная пасмурная погода, я застонала. Я стонала, роптала, сердилась, просто страдала, когда слышала о погоде в Омске - словом, мне было нехорошо.

В таком состоянии одним неуютным утром читаю 16 главу Откровения:

«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу» (стихи 8-9).

И Бог начал говорить со мной.

Я представила себе: дикая жара, солнце жжет просто невыносимо, от него некуда спрятаться, люди задыхаются, многие, очень многие умирают… И люди ведут себя совершенно естественно, понятно, по-человечески: они стонут, страдают, сердятся, ругаются, грозят в небо кулаками…

А Бог? Чего Он ожидает? Какой реакции? Знаете, Он говорит этим людям, переживающим ужасные страдания: «Люди, вы странные! Вы ведете себя очень странно, Я вас не понимаю! Вам следовало бы прославить Меня в этой ситуации, признать Мое величие и всемогущество и воздать Мне должное. Вместо этого вы хулите и проклинаете Меня. Я вас не понимаю».

Странно, но Он ждет поклонения.

И Господь сказал мне: «А теперь посмотри на себя. Ну, узнаешь?»

Конечно, узнаю, к сожалению.

Люди последнего времени, о которых идет речь в Откровении, отличаются своим невероятным упорством в отвержении Бога. И от них Бог ожидает, что они вразумятся через эту ужасную ситуацию и воздадут Ему славу. Тем более Он ожидает этого от нас, любящих Его.

Странно, но Он ждет поклонения. В любой ситуации.

Но должно быть странно, что мы ропщем.

Благодарение Господу за Его слово, через которое Он говорит ко мне, зная мое глубокое и тайное, зная все то, что нужно исправить!

Да, с Господом можно поговорить и о погоде…

Mobile Version | Standard Version