Шабат шалом! Как действует Слово Божье?

Когда я спросил у детей из нашего собрания, зачем мы читаем Библию, то услышал множество ответов: чтобы лучше знать о Боге, как руководство к действию,DSCF3562 чтобы узнать Законы Божьи, чтобы верить в Бога, иметь шалом…

То есть дети понимают, что это не просто Слово, а что-то исключительно универсальное, великолепное, вечное. Это то, что изменяет наши жизни, дает нам пищу для нашего духа и души, нашей жизни. Это то, что дает нам направление, цель, а из нашего каменного сердца делает платяное. И на эту тему можно рассуждать ещё очень долго.

Но сегодня шабат, и речь идет о шаломе. И вот таким образом Господь дает в нашей жизни познать Его шалом.

Тогда другой вопрос: а если это Слово стоит у нас на полке в квартире, оно перестает быть Словом или нет? Почему Писание уже не действует? Оно же должно действовать на нас и таким образом? – спросите вы. Но Слово Божье имеет влияние на нашу жизнь только тогда, когда мы начинаем его впитывать. По-другому оно не действует.

Есть некоторые силы на земле, которые очень влияют на нашу жизнь. Хорошо понимает меня тот, кто жил, например, вблизи от Чернобыля во время и после аварии на атомной электростанции. И не видишь ничего особенного вокруг, но действие рентгеновских лучей исключительно отрицательное, оно не уменьшается и никуда не исчезает.

Слово Божье как бы невидимо действует в жизни человека, но мы знаем, насколько его влияние значительно. Удивительно то, что Слово Божье не разбирает человека на очень плохих, просто плохих и хороших, исключительных. Оно одинаково для всех людей.

И я хочу пожелать вам, чтобы это Слово живого Святого Бога было в ваших сердцах, чтобы вы имели уважение перед Словом, потому что через Писание Сам Бог говорит к нам. И через это Бог дает нам Свой великий шалом!

Дмитрий Сирой

Mobile Version | Standard Version